Воскресная школа

14 сентября 2014г. в нашем храме был отслужен молебен Спасителю о начале учебного года в воскресной школе и певческой школе при храме.Молебен возглавил директор воскресной школы протоиерей Евгений Зуев.Ему сослужилидиакон Владимир Исаков диакон Евгений Кукушкин.Отец Евгений сказал несколько тёплых слов нашим ученикам и им были вручены небольшие иконы.По окончании молебна состоялись первые уроки согласно расписанию.Успеха вам наши дорогие ребята!

Воскресная школа открыта по благословению настоятеля протоиерея Леонида Ролдугина в сентябре 1991 года.

Директор Воскресной школы  – священник Евгений Зуев.

Контактные телефоны: 8–499–164–28–77 (храм), 8 – 499 –166–18–20 (дом).

В  Воскресной школе 5 возрастных  групп. Общее число учащихся 33 человека.

Основные занятия проходят по воскресениям с 14.30 до 16.50.

Занятия  кружков  для  детей  проводятся  по  субботам.

В  педагогическом составе Воскресной школе  8 преподавателей, из которых пятеро являются клириками храма: прот. Владимир Кутикин иереи: Евгений Зуев, Виктор Родин и диаконы Владимир Исаков и Евгений Кукушкин.

Учебная программа Воскресной школы включает следующие дисциплины: Священная история Ветхого и Нового Заветов, Литургика, Основы православного благочестия, История Древней и Русской Церквей, Агиология, Религиоведение. Также проводятся практические занятия по церковному чтению и пению. Детский хор, состоящий из воспитанников Воскресной школы, поёт на каждой ранней Воскресной литургии. Руководителем детского хора является выпускница Воскресной школы Елизавета Суханова, закончившая Московскую регентско–певческую семинарию.  Она в настоящее время продолжает учёбу в РАН им. Гнесиных. Некоторые ученики и выпускники Воскресной школы  принимают участие в различных послушаниях: читают за Богослужением, помогают в алтаре,  являются  звонарями  храма.

В Воскресной школе проходит практику студентка 2–го курса, педагогического факультета, Православного Свято–Тихоновского Гуманитарного Университета,  Межекова Полина, ранее получившая рекомендацию нашего храма на поступление  в  этот вуз.

При Воскресной школе создана вокально–инструментальная группа из учеников и выпускников школы. Группа исполняет песни военно–патриотической тематики и принимает участие в праздниках Воскресной школы. Руководитель группы  Павлов  В.А.

С сентября 2008 года работает Воскресная школа для взрослых. Преподавателями являются священники и диаконы храма. Занятия проводятся по четвергам.

С сентября 2012 года открыта певческая школа, под руководством регента правого хора Елены Юрьевны Девдариани.

В школе имеются следующие кружки: изобразительного искусства (преподаватель – художник Михаил Васильевич Квач), спортивный кружок, хоровой и краеведческий (преподаватели – активные прихожане храма).

Воскресная школа имеет опыт подготовки и проведения Рождественских и Пасхальных праздников, участие в которых принимают дети Воскресной школы и их родители. Режиссером праздничных спектаклей является актёр театра и кино, выпускник ВТУ им. Щукина   Мухамадеев Дмитрий.

Настоятель храма                                        протоиерей Леонид Ролдугин

Директор Воскресной школы                         священник Евгений Зуев